В Тамбов приехали представители 17 Главных управлений МЧС по ЦФО

В эти минуты спасатели из регионов всего Центрального Федерального округа выясняют, кто из них главный на паркете. Тамбов принимает первенство Главных управлений ЦФО по волейболу.

- Команды 17 Главных управлений МЧС собрались сегодня здесь. Кстати, наша сборная – победитель прошлого года. Нужно удержать позиции. И вот сейчас все вместе, все в сборе. Однако играть будут сразу на 4-х площадках. Сразу после торжественного открытия спортсмены разойдутся по залам.

В прошлые года мы принимали соревнования по настольному теннису два года подряд. Наши команды тоже два года назад занимали первые места по Центральному Федеральному округу,

- Сергей Донцов, врио заместителя начальника управления противопожарной службы ГУ МЧС по Тамбовской области.

У спортсменов и уж тем более спасателей, которые знают цену каждой секунде, торжественная часть заняла совсем немного времени. Даже несмотря на то, что играть будут одновременно в нескольких залах, соревнования займут два дня. В первый – сыграют в подгруппах, в втором встретятся те, кто выйдет в плей-офф.

Мне ещё и как президенту федерации волейбола областной очень отрадно, что этот спорт развивается, поэтому всем успехов, всем удачи и пусть победит сильнейший,

- Павел Моисеев, ректор ТГУ имени Г. Р. Державина.

Тамбовская сборная в основном представлена мичуринцами. В наукограде сильная школа волейбола. На службе – огнеборцы, вне работы – некоторые, в том числе и Антон Пашигоре, он в синей майке под номером 6, чемпионы области по волейболу.

В позапрошлом году заняли второе место. У нас команда хорошая, сыгранная. В прошлом – первое, в этом году – время покажет,

- Сергей Щукин, капитан команды по волейболу ГУ МЧС по Тамбовской области, начальник караула ПЧ № 7 города Мичуринска.

Первый соперник тамбовской дружины – из Владимирской области, тоже, в основном, пожарные.

Команду собирали со всей области, пытались набрать лучших, но не все смогли приехать. С жеребьевкой, конечно, тоже «повезло». Вышли на прошлогодних чемпионов, будем стараться сделать всё, что от нас возможно,

- Артём Журавлёв, капитан команды по волейболу ГУ МЧС Владимирской области.

Однако, тамбовские огнеборцы, кажется, не оставили владимирцам шанса. Повели в счёте с первых же секунд и так и удерживали преимущество, разыгрывая комбинации.

В итоге сыграли всего две партии со счетом 15:6 и 15:1. Сами сотрудники МЧС признаются, такие турниры – отличное средство снятия стресса и поддержания формы.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов