Более трех тысяч тамбовчан стали участниками праздника «Державинская лыжня»
143
Акцент на здоровьесбережение и отличное настроение! Именно с таким посылом вот уже на протяжении семи лет университет имени Державина проводит уже полюбившийся студентам и преподавателям праздник.
ВЕСТИ / Тамбов
День науки-2024 в ТГУ имени Г.Р. Державина
87
Сегодня в России профессиональный праздник ученых — День науки. Традиция чествования лучших умов Отечества 8 февраля связана с тем, что 300 лет назад в этот день Пётр I издал указ об открытии первой Академии наук и художеств.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове отмечают День студента
152
Сегодня в России отмечают сразу два праздника - Татьянин день и день студенчества. В крупнейших вузах и сузах региона сложились свои традиции касаемо профессионального праздника учащихся.
ВЕСТИ / Тамбов
Российские футболисты Андрей Тихонов, Дмитрий Аленичев и Егор Титов посетили Державинский университет
80
Гости посетили Музей спорта ТГУ, встретились со студентами и любителями футбола и сыграли товарищеский матч с командой университета.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове провели первую за 10 лет Универсиаду
223
В эти минуты в спортивно-тренировочном центре Тамбова студенческие команды соревнуются в первой за 10 лет областной Универсиаде. Силами в 6 видах спорта решили помериться ведущие вузы региона: ТГУ, ТГТУ
ВЕСТИ / Тамбов
Полторы тонны гумгруза для бойцов СВО от ТГУ войдут в состав общей колонны от вузов страны
47
Полторы тонны вещей и продуктов от студентов и преподавателей Державинского университета бойцам СВО доставлены в Москву.
ВЕСТИ / Тамбов
Державинский университет присоединился к акции «ВУЗы для фронта!» и собрал полторы тонны гумгруза бойцам СВО
106
«ВУЗы для фронта!». Державинский университет присоединился к всероссийской акции «ВУЗы для фронта». Преподаватели и студенты собрали полторы тонны гуманитарной помощи. Машина с грузом выехала сегодня утром.
ВЕСТИ / Тамбов
В Державинском университете открыли Инжиниринговый центр промышленной микробиологии
122
Сегодня в Державинском университете торжественно открыли Инжиниринговый центр промышленной микробиологии. Это позволит улучшить качество образования, а также проводить научные разработки, полезные, например
ВЕСТИ / Тамбов
Державинский университет отметил свой 105-летний юбилей
226
Один из ведущих вузов региона, Державинский университет, отметил своё 105-летие. Из того, кто стоял у истоков образования в Тамбовской губернии, ТГУ вырос до того, кто стал сам определять, что такое современное образование.
ВЕСТИ / Тамбов
«Державинскую милю» пробежали более 1000 участников
181
А «Державинскую милю» пробежали более 1 000 участников. Традиционный университетский праздник спорта, начало которому было положено в 2017 году, вышел на Всероссийский уровень. Кроме хозяев в забеге участвовали
ВЕСТИ / Тамбов
Военный учебный центр ТГУ выпустил четвертый поток студентов
410
Выпускной в начале учебного года! Это не шутка, а реалии Военного учебного центра ТГУ имени Державина. Сентябрьская торжественная линейка на Аллее Славы в Тамбове уже стала традицией.
ВЕСТИ / Тамбов
На державинской линейке напутствовали первокурсников ТГУ им. Г.Р. Державина
252
У студентов сегодня тоже начался учебный год. Традиционно для первокурсников ТГУ имени Державина и отличников учебы, на площадке у памятника тамбовскому студенту провели державинскую линейку.
ВЕСТИ / Тамбов
Подробности. 100 тысяч школьников Тамбовской области сегодня встретили День знаний
На торжественных линейках в честь Дня знаний в регионе сегодня встретились почти 100 тысяч школьников. Около 10-ти тысяч ребят переступили порог образовательных учреждений в первый раз.
ВЕСТИ / Тамбов
Выпускники Державинского собрались на традиционной Ассамблее
712
А в минувшие выходные на площади Музыки областного центра для студентов устроили традиционную Державинскую ассамблею.
ВЕСТИ / Тамбов
Иностранные студенты-медики получили дипломы ТГУ
552
Сегодня иностранные студенты-медики Державинского университета получили заветные дипломы. Будущие врачи прошли нелёгкий путь, сначала адаптируясь в чужой стране, а потом корпея над многочисленными учебниками
ВЕСТИ / Тамбов