В школе №31 развернули пункты по выдаче противогазов

Кадры, которые мы получили практически перед началом выпуска. Сегодня 31-ая школа Тамбова превратилась в пункт выдачи средств индивидуальной защиты.
Показательное занятие стало частью Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне. В случае перевода областного центра на особое положение, прикрепленное к учебному заведению население должно прийти именно сюда за противогазами. Речь идёт об 11-ти тысячах человек - неработающих, детях, пенсионерах и инвалидах. Пропускная способность пункта - 200 человек в час. После регистрации здесь помогут подобрать средство индивидуальной защиты, продезинфицировать его надеть и проверить работоспособность. 31-ая школа входит в десятку образовательных учреждений Тамбова, которые в случае получения сигнала о возможной ЧС превращаются в базу для выдачи средств индивидуальной защиты.
«Выдача производится в течение 20-24 часов непрерывно, пока прибывает население. По окончании остатки и неисправные средства отдаются на склады города и пункт прекращает свою работу», - Александр Чирков, начальник пункта выдачи СИЗ.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов