В сентябре в Тамбове откроют два современных детских сада

По нацпроекту «Демография» в Тамбове завершают строительство двух новых детских садов. Общая стоимость проектов - больше 400 миллионов рублей. Дошкольные учреждения возводят в разных частях города и каждое из них будет выполнять сразу несколько функций.
Новый социокультурный центр, а именно такую роль будет выполнять детский сад «Клубничка», что на улице Серпуховская, возвели меньше чем за год. На месте аварийного здания построили современный трехэтажный комплекс. В глаза сразу же бросаются контрастные цвета. Смелых дизайнерских решений придерживались и во внутреннем оформлении. - Как сказал дизайнер, музыкальный зал должен быть «клубника со сливками», мы стремимся. В таких же нежных, приятных тонах: розовых, желтых и зеленых оттенков, оформлены спортивный зал, спальни, раздевалки, пищеблок и, главное, многочисленные студии под кружки и секции. Сад рассчитан на 140 мест, еще 50 планируют организовать под ясельные группы.
Дети в детский сад уже набраны, нам дали направления, большинство уже оформляется. Детский сад укомплектован полностью. А по педагогическому составу - мы набираем людей,
- Светлана Курносова, заведующая детского сада «Клубничка». - То, что новые детские сады значительно отличаются друг от друга, видно невооруженным взглядом уже при входе. Сочные и яркие тона «Клубнички», здесь сменяют пастельные и приглушенные. Но изюминка этого сада внутри. «Подснежник» станет первым детским экологическим городком в Тамбове. В собственной теплице и биолаборатории малыши смогут не только выращивать растения, но и проводить опыты. Здесь же высадят огород под открытым небом, злаковое мини-поле и установят мельницу-малышку. Так ребята смогут проследить, как из зерна получается хлеб. В общем, формат нового детского сада на Астраханской – эко-направление и здоровый образ жизни.
Я отметила важный для себя момент, когда заведующая сказала, что здесь будут заниматься будущие физики, химики, инженеры и, конечно, будущие агрономы. Наша область аграрного направления - нам такие детки нужны,
- Ольга Немтинова, заместитель главы администрации города Тамбова. «Подснежник» рассчитан на 350 мест. Оба сада должны ввести в эксплуатацию уже в сентябре. Так что можно сказать, что сейчас рабочие наводят последние штрихи и в скором времени приступят к благоустройству территории и укладке подъездных дорог.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов