В селе Иловай-Дмитриевское Первомайского района зажгли Вечный огонь

В селе Иловай-Дмитриевское Первомайского района зажгли Вечный огонь. Раньше он горел только в праздничные дни, газ подавался из баллона. В этом году к памятнику подключили газопровод.

С инициативой сделать газ для Вечных огней по всей стране бесплатным выступили Максим Егоров и депутат Государственной Думы Ольга Казакова. По словам главы региона, такие мемориальные комплексы в области уже проинспектированы и есть понимание, какой суммы потребует реализация проекта.

Отметим, что на памятнике в селе Иловай-Дмитриевское увековечено 407 имён солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Вы когда мне предложили сделать баллонный газ, привозной, у нас много таких населённых пунктов, мы обсудили, главе района дал задание посмотреть. Потом этот вопрос обсуждал я и с руководством партии, и в Правительстве. В принципе, поддержка есть. Вообще, социальная газификация была инициатива президента, партии. Мы очень успешно сейчас реализуем, буквально докладывал президенту, мы по социальной газификации входим в 10 лучших субъектов,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Какие ещё объекты Первомайского района посетил Максим Егоров, расскажем в нашем итоговом выпуске в 21:05.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов