В сдаче ЕГЭ по русскому тамбовские школьники среди лучших в стране

Русский и физика, русский и химия, а еще русский и история. Это предметы в ЕГЭ, по которым тамбовские школьники набрали по сто баллов в паре.
Итоговые результаты единого государственного экзамена обнародовали сегодня в Центре экспертизы образовательной деятельности. По словам директора центра Олега Мексичева, стобальников оказалось больше, они есть во всех городах и районах области. Выросли и средние результаты по региону. Позитивным фактором считают режим самоизоляции. Из-за ограничений выпускники в школу не ходили, а сроки проведения единого государственного экзамена сдвинулись, почти на месяц. У школьников было больше времени на подготовку. При этом Мексичев отмечает, немаловажным фактором стала мотивация самих ребят сдать ЕГЭ лучше.
«Это близко к «пятерке». Обычно, есть традиционная градация - это высокобальники, от 81-го балла и выше. То есть, в среднем по области у нас тестовый бал  по русскому языку - он близок к «пятерке», он близок к высоким баллам», -  Олег Мексичев, директор Центра экспертизы образовательной деятельности.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов