В Ржаксинском районе производят мясо индейки и льняное масло: Александр Никитин дал оценку развитию муниципалитета

Сегодня Александр Никитин с рабочей поездкой посетил Ржаксинский район. Губернатор дал оценку развитию сельского хозяйства в муниципалитете и благоустройству парка культуры и отдыха в райцентре.
Первым делом Александр Никитин посетил КФХ Юрия Григорьева. На 1 150 гектарах здесь выращивают подсолнечник, сою и лен, а за час способны переработать 700 килограмм сырья. Растительное и льняное масло реализуют в Воронежскую и Ростовскую области. - 50 тонн. - В сутки? - В час. - Потом я задумал сушилку делать. Газ протянул. - Работы по благоустройству парка культуры и отдыха в Ржаксе, рассчитанные на 3 года, начали в прошлом году. Уже сейчас большую часть парка освободили от деревьев и кустарников, выложили дорожки тротуарной плиткой, установили лавочки и урны. Благоустраивают территорию по программе «Формирование комфортной городской среды» по инициативе «Единой России». Рядом с парком находится детская спортшкола, подъезд к которой тоже будет отремонтирован.
Планов много. Тут добавится освещение, лавочки. Различного рода еще снаряды. Будем украшать, может, какие-то скульптуры,
- Николай Козадаев, глава Ржаксинского района. Выращивание индейки в селе Семеновка занимаются на семейной ферме Олега Мерзлякова. Получив грант в почти 5 миллионов рублей, закупили 6 тысяч индюшат и необходимое оборудование. За 5 лет удалось произвести 64 тонны мяса.
Сегодня они производят индейку. Причем, реализуют ее и в живом виде, и мясо индейки. Очень вкусная продукция. Я знаю, что продукция зарекомендовала себя в Тамбовской области,
- Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области, секретарь Тамбовского регионального отделения партии «Единая Россия». По традиции, как и во всех районах области, Александр Никитин возложил цветы к местному мемориалу воинам-землякам.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов