В результате взрыва в гаражном кооперативе погиб мужчина: кадры с места происшествия

Следователи регионального СКР начали доследственную проверку по установлению причин обрушения 4-х гаражей, под завалами которых обнаружили тело мужчины. Сегодня оперативный дежурный областного управления МЧС принял сообщение о взрыве в гаражном кооперативе в Тамбове.
- Услышал один хлопок и все. Я работаю здесь, недалеко, на Монтажников 3. Услышал и подошел сюда. На этих кадрах наглядно видны масштабы случившегося. Постройки «разорвало» буквально на кусочки. - Рабочие тремя кранами разбирают завалы. По данным МЧС, в одном из гаражей произошел взрыв газового баллона. Ударной волны хватило, чтобы разрушить 4 гаража, находившиеся рядом. Пока это предварительные данные. На месте происшествия работали больше 110 сотрудников различных ведомств области. В их числе специалисты кризисного центра, медики и пожарные. Привлекли 27 единиц техники. - В момент работы нашей съемочной группы от сотрудников МЧС поступило сообщение о возможном повторном взрыве, поэтому нас как можно оперативнее попросили отойти подальше. Сейчас мы находимся в нескольких десятков метров от места происшествия. Также существует вероятность, что под завалами находится человек. Увы, данные о погибшем подтвердились. При расчистке обломков найдено тело 66-летнего владельца гаража. О других пострадавших информации нет.
В связи с привлечением техники изменена схема движения и перекрыто движение по улице. И также была обесточена контактная сеть, чтобы избежать несчастных случаев при работе крана,
- Альберт Досягаев, директор МКУ «Единая городская центральная диспетчерская служба». На расчистку завалов у рабочих ушло порядка пяти часов. Следователи сейчас проводят процессуальную проверку.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов