В регионе провели традиционные Рождественские Парламентские встречи

Сегодня в зале областной Думы в десятый раз состоялись традиционные региональные Рождественские Парламентские встречи.

В этот раз темой обсуждения стало «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Перед началом заседания в холле Думы собравшиеся осмотрели выставку работ победителей областного этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и межрегионального конкурса ЦФО «Вифлеемская звезда».

Отметим, что Парламентские встречи призваны укрепить взаимодействие органов власти и Русской Православной Церкви, а также развить систему духовно-нравственного воспитания детей и молодежи региона.

У нас действительно очень хорошие основания, у нас очень мощный фундамент православной культуры и я верю, что если мы на этом фундаменте будем строить и наше настоящее, и наше будущее, то тогда, конечно же великая наша страна продолжит быть великой, процветающей мировой державой,

- Феодосий, митрополит Тамбовский и Рассказовский.

Очень важно знать и помнить уроки истории, так как тот, кто не помнит прошлого, не будет заботиться о будущем. Это аксиома, которую должны знать все. Я считаю, что мы очень большое и важное дело сегодня делаем,

- Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов