В регионе открыли туристический сезон: чем готова удивлять Тамбовская область

В регионе открыли туристический сезон и дали старт юбилейному марафону в честь 85-летия Тамбовской области. Центром праздника стал парк музейного комплекса «Усадьба Асеевых», который в этот день больше напоминал выставку достижений городов и районов области. Гостей приветствовал и глава региона, отметивший, что область готова к увеличению турпотока. Чем будем привлекать гостей?

На территории усадьбы Асеевых собрались все районы области, чтобы себя показать и на других посмотреть. Демонстрировали свои достижения и рекламировали фестивали. Первым об особенностях и амбициозных планах муниципалитетов на сезон узнавал глава региона.

Два дня у нас будет проходить «Вишневарово». Это будет бразильский карнавал, у нас будут большие пляски. У нас будут лепиться вишневые галушки, сто поваров у нас будет. И также мы идем на рекорд России. Мы хотим признать город Уварово самым вишнёвым местом не только на Тамбовщине, но и в России,

- Владислав Денисов, глава Уварова.

Внутренний туризм становится все популярнее и, по словам Максима Егорова, Тамбовская область как никогда сегодня способна занять в этом сегменте свою нишу. Юбилейный год позволит поднять планку как можно выше.

У нас сегодня несколько открытий. Первое - открытие туристического сезона, второе - мы сегодня официально даем старт празднованию 85-летия нашей области, которое 27 сентября мы будем торжественно праздновать. Третье - мы сегодня запускаем фонтаны по всей нашей Тамбовской области,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

- Поехали!

Желающие бросили в фонтан монетки - на удачу, а потом снова по сувенирным рядам.

- У нас проходит гастрономический фестиваль «Пичаевская тыква». И вот из тыквы мы соорудили такие красивые сувениры своими руками.

«Лысогорские санки», «Атмановские кулачки», «Вишневарово», «Мичуринские яблони в цвету» - это только часть фестивалей Тамбовщины, а «Рассказовские носки», «Котовская неваляшка» - лишь малая часть брендов нашего края.

- На Тамбовской земле, в Уваровском районе стоит и процветает усадьба «Ивановка», где так любил отдыхать Сергей Васильевич Рахманинов. Туда можно приехать на экскурсию, увидеть внутреннее убранство усадьбы и погулять по территории, где в мае распускаются невероятно красивые кусты сирени.

В течение всего года гостей и жителей региона ждет множество интересных событий, которые погрузят не только в историю Тамбовщины, но и расскажут о современных достижениях. Это спортивные турниры, концерты, фестивали, а также фотолетопись 85 главных событий в жизни региона.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов