В регион поступил второй транш вакцины от гриппа

В управлении здравоохранения области сегодня напомнили, что у тамбовчан всё ещё есть возможность сделать прививку от гриппа.
В регион поступила вторая партия вакцины «Совигрипп». Более 80-ти тысяч доз - для детей и около 180-ти тысяч доз для взрослых. В ведомстве рассказали, что в последние дни увеличилось количество поступающих к ним звонков с вопросами о вакцинации. В частности, не поздно ли сейчас привиться. Так вот, специалисты заверяют, что нет, привику сделать ещё не поздно. По словам Татьяны Вяльцевой, заместителя начальника управления здравоохранения, в регионе сейчас нет роста заболеваемости гриппом, поэтому вакцинация будет к месту. Достаточно обратиться в поликлинику по месту жительства. В первую волну иммунизации в Тамбовской области сделали прививку от гриппа около 230-ти тысяч человек.
«На фоне роста коронавирусной инфекции иммунизация против гриппа особенно актуальна. Во-первых, потому что микст инфекций будет более тяжелым, чем моноинфекция, во-вторых, у нас есть достаточно серьезная когорта лиц, которые уже переболели коронавирусной инфекцией. Их тоже нужно защитить. Единственное противопоказание - если вы переболели коронавирусом в очень тяжелой форме совсем недавно», - Татьяна Вяльцева, заместитель начальника Управления здравоохранения области.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов