В приюте «Доброе сердце» животные с тяжелой судьбой получают второй шанс на счастливую жизнь

Собака - лучший друг человека. В центре помощи бездомным животным «Доброе сердце» ежедневно спасают жизни животных. В этот приют в основном попадают травмированные собаки и кошки. Некоторых подкидывают недобросовестные хозяева. Однако, братья наши меньшие не унывают и отважно держатся за жизнь. Кто поддерживает их ежедневно и какие истории можно прочесть в глазах собаки?
Счастье животных в «Добром сердце» - заслуга волонтеров, которые дарят им такую необходимую ласку. 15-летняя Маша Воронина 4 года назад пришла в приют по зову сердца. Признается, что когда увидела эти преданные глаза и виляющие хвосты, твердо решила остаться.
 «Это собака Мия. У нее врожденный дефект лапы передней. То есть это просто нарушение косточки у нее и она вот с рождения такая. Ее нашли на улице»,- Мария Воронина.
У любвеобильной Берты была серьезная травма ноги, которая грозила ампутацией, но в приюте смогли вылечить травму и подарить шанс. В прошлом году малышка нашла дом, но, к сожалению, новые хозяева вернули ее обратно.
 «Волонтерство - от души оно должно быть. Не из-за каких-то привилегий или еще чего-то. От души»,- Андрей Ромашин. «Просто выкинули из машины с московскими номерами. Мы 3 дня эту собаку искали по полям. Честно, когда мы его нашли, он не мог уже в машину залезть, у него ноги не поднимались. Это был скелет. Он вот сейчас он у нас уже такой»,- Людмила Заворыкина, член совета АНО «Доброе сердце».
Всех животных здесь объединяют трагические моменты судьбы, но в противовес этому - море оптимизма и океан ласки. Сложно не влюбиться. - Он меня лапкой обнял! Сейчас в «Добром сердце» живут около 90 собак и десяток кошек. Все привиты и имеют ветеринарные паспорта. Навестить их можно в любой день. - Вы тоже можете сделать доброе дело, и стать родителями для этих пушистых малюток. Забрать животного из приюта можно совершенно бесплатно. Поверьте, от них вы получите невероятную любовь.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов