В области выделено 234 места по целевому обучению в медицинских ВУЗах страны

В регионе стартовала кампания по заключению целевых договоров с абитуриентами медицинских ВУЗов страны. Об этом сегодня сообщили в Управлении здравоохранения области.
По этой программе поступающие могут рассчитывать на зачисление в одно из пяти учебных заведений, среди которых  университет имени Сеченова и институт имени Пирогова. В Тамбовской области в этом году для поступления по направлению выделено 234 места, две трети из которых - на специальность «лечебное дело». Чтобы заключить целевой договор абитуриенту необходимо обратиться в любое госучреждение здравоохранения области. В связи с  эпидемиологической ситуацией документы принимают в электронном виде. Заключение договоров продлится до 25-го августа.
«Кроме того у нас началась кампания по выдачи целевых направлений в ординатуру. Это для выпускников наших уже медицинских ВУЗов, для получения узкой специализации, выдаем направления. В этом году у нас выделено 197 квот в различных ВУЗах страны», - Ольга Виницкая, первый заместитель начальника Управления здравоохранения области.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов