В области намерены регулировать вредные выбросы в атмосферу

Сегодня в областной Думе провели заседание комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию. В повестку дня вошли два значимых законопроекта, которые пока проходят стадию рассмотрения и корректировки.
Так, уже с первого августа на федеральном уровне вступят в силу изменения в закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов». С этого момента определять виды разрешенной охоты, ее сроки и иные ограничения будет губернатор. В соответствие с этим необходимо привести и региональное законодательство. Еще одно нововведение касается охраны атмосферного воздуха от загрязнений в период неприятных метеорологических условий. Инициатива получила ряд замечаний со стороны прокуратуры и была отправлена на доработку. При этом сама идея получила одобрение.
Движение транспортных средств в отдельных местностях, так и регулирование, то есть утверждение порядка организации работ по регулированию выбросов вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух в период именно неблагоприятных метеорологических условий,
- Вячеслав Хоменко, заместитель начальника областного Управления по охране окружающей среды и природопользованию
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов