В Мичуринске открыли приемную общественного движения «Тамбовская земля»: с чем могут граждане могут обратиться к волонтерам

В Мичуринске открыли приемную общественного движения «Тамбовская земля». В нее может прийти любой желающий и предложить свою идею, и даже готовый проект, по развитию и улучшению нашего региона.

- У нас есть парк на Набережной, так как я люблю заниматься спортом, очень хотелось бы, чтобы там появилась возможность заниматься фитнесом на открытом воздухе.

Вторая по счету приемная расположилась в центре Мичуринска на улице Революционной, 52. Просторный холл, уютный кабинет и приветливые волонтеры, готовые помочь. Первую приемную «Тамбовская земля» открыла в Тамбове 2 недели назад.

Обращения есть в Тамбове и, самое главное, мы понимаем, что пришла молодежь, это очень ценно. Один из проектов был связан с тем, чтобы создать при детских домах и дошкольных учреждениях некие парковые зоны, и сейчас этот проект разрабатывается,

- Владимир Пеньков, сопредседатель общественного движения «Тамбовская земля».

Самое важное, отмечают общественники, это не приходить пожаловаться на, например, не выброшенный мусор, а предлагать конкретные решения проблемы. Все предложения горожан будут структурированы и вынесены на рассмотрение властями региона.

У нас и активные жители, и активная молодежь. У нас очень активно развивается волонтерское движение и все активисты, вся моя команда, мы когда узнали, то сразу, не раздумывая, бросились на помощь. Я думаю, что именно в этой приемной будет кипеть жизнь,

- Анна Мистрюкова, активист общественного движения «Тамбовская земля».

Одна из активисток - Таисия Тарасова. Ей не все равно на судьбу своего родного Мичуринска и региона в целом, поэтому, едва заслышав об открытии приемной, пришла устраиваться волонтером.

Будем здесь работать, принимать граждан. И не только здесь. Мы будем выходить с акциями, посещать предприятия, рассказывать, что открылась эта общественная приемная, что вы можете обратиться сюда. И так как я простой гражданин, мичуринец, и ко мне будет легче обратиться любому гражданину, по своим личным вопросам, по проблемам,

- Таисия Тарасова, общественник.

Волонтеры будут ждать гостей в будние дни с двух до шести часов вечера. Аналогичные приемные «Тамбовская земля» в скором времени планирует открыть в Моршанске, Рассказове и других крупных муниципалитетах региона.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов