В Мичуринске благодаря работе движения «Тамбовская земля» спилили аварийные деревья

Проблема, которая уже много лет беспокоила жителей микрорайона «Рабочий поселок» на окраине Мичуринска, больше нет. Аварийные деревья и кустарники сегодня сдались под натиском бензопил рабочих. Ликвидировать местные джунгли помогли в общественной приёмной движения «Тамбовская земля». Кому угрожали заросли и насколько стало чище и светлее?

- Тень этих деревьев, по словам местных жителей, служила пристанищем, мягко говоря, не для интеллигенции, несмотря на близость школы. Такой лес рос здесь, как говорят люди, уже лет 80 и создавал немало неприятностей.

Угроза нависла сразу над несколькими домами. Пенсионеркам, которые живут здесь в одиночку, без сильных рук с такими зарослями не справиться. Помощи ждали давно.

- «Очередь не подошла. Мы вокруг детских садов опиливаем, вокруг школ». А здесь как будто отбросы живут, а не дети. Вон там на углу упало дерево. Кто его убрал? Нет. Ребенок сломал руку!

Другое дерево, рухнувшее на дорогу, даже перекрыло одной из жительниц выход из дома. А, буквально, в нескольких шагах от аварийных джунглей школа и большой стадион.

Неравнодушные жители рассказали о том, что им нужно провести опиловку деревьев. Мы передали это сопредседателю движения «Тамбовская земля» Светлане Слегтиной. Администрация Мичуринска очень быстро отреагировала, и сегодня состоялось решение проблемы,

- Анна Мистрюкова, активист общественного движения «Тамбовская земля».

Щепки летели на улице Инженерной. Работы по опиловке растянулись примерно метров на 300.

- Конечно, тяжело. Лучше большое дерево спилить, чем эти кустарники. Все ноги поломаешь.

Общественную приемную движения «Тамбовская земля» в Мичуринске открыли в конце мая. Основная задача объединения - сбор идей и предложений граждан, направленных на развитие Тамбовщины. При этом наиболее острые проблемы активисты доносят напрямую до представителей власти разных уровней и в дальнейшем следят за ходом их решения.

Слова услышаны, власть работает. Порядок на нашей улице, прилегающей к школе, наводят. Мы этому очень рады. Безопасность детей превыше всего,

- Дмитрий Рябов, директор МБОУ СОШ № 2 города Мичуринска.

Работу движения «Тамбовская земля» поддержал врио главы администрации области Максим Егоров. От мичуринцев принимают больше инициатив, нежели жалоб. Из последнего: жители предложили активнее развивать в городе спорт, например, картинг.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов