В колледже искусств почтили память тамбовского поэта Геннадия Попова

Сегодня исполнилось бы ровно 80 лет со дня рождения известного тамбовского поэта, общественного деятеля Геннадия Попова.
Воспитанники колледжа искусств, друзья, коллеги и родственники собрались сегодня по случаю памятный даты на концерт в честь юбилея автора. Геннадия Александровича все помнят, как человека с искрометным чувством юмора,  с открытой душой. Он очень любил детей и немалую часть творчества посвятил именно им. Много писал о природе, о характерах. Вдова Тамара Ивановна вспоминает, когда жили в Кирсановском районе, по распределению после института, Геннадий Александрович своим творчеством веселил местный народ. В стихах высмеивал тунеядцев, пьяниц, дебоширов - благо, никто не обижался. Соседи с удовольствием слушали его стихи по местному радио. Такие встречи, как сегодняшняя, признается спутница поэта, не только дань памяти, но и еще нечто большее.
«В обыденной жизни не помнишь же все время, занимаешься своими делами. В когда такие моменты наступают, вспоминаешь жизнь: как познакомились в институте, как поженились, как дальше - дети, внуки», – Тамара Попова, вдова.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов