В этом году 75 молодых семей получат сертификаты на приобретение или строительство жилья

20 молодых семей получили сертификаты на приобретение жилья.

В администрации Тамбова документы вручил сити-менеджер Максим Косенков. В рамках муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан города Тамбова» семьям предоставляют социальные выплаты на приобретение жилья или его строительство. Размер материальной помощи составляет 30 процентов от расчётной стоимости жилого объекта для бездетных семей и 35 процентов - для пар с детьми.

В настоящее время в подпрограмме «Молодёжи - доступное жильё» участвуют около двух тысяч семей. В этом году жилищные условия улучшат 75 пар.

Стояли в очереди на улучшение жилищных условий в жилищном комитете администрации города Тамбова. Наконец-то наступил счастливый момент, мы сегодня получаем сертификат на определенную сумму. Мы очень благодарны администрации города Тамбова, я выражаю искреннюю благодарность главе города Тамбова, председателю жилищного комитета. Это ощутимый вклад в благосостояние нашей семьи. Мы потратим эти деньги по назначению, мы планируем приобрести либо дом, либо квартиру. На всех своих членов семьи. Приличное такое, чтобы у каждого была отдельная комната, у каждого ребёнка. Надеемся, что будем счастливы.

- Сколько у вас детей?

- Трое,

- Наталья Воронцова.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов