В генплан Тамбова внесли три десятка изменений

С собственником ДК «Юбилейный» начали переговоры о дальнейшей судьбе здания. Сегодня об этом, на внеочередном заседании Тамбовской городской Думы, сообщил главный архитектор области Александр Филатов.

Напомним, строительство домов на этой территории по инициативе врио главы администрации Тамбовской области исключено из генплана города. По настоянию депутатов и с учетом народного обсуждения в документ внесли еще три десятка изменений. В результате, за счёт присоединения поселка Первомайский, зона жилой застройки областного центра увеличилась до 467 гектаров, чуть меньше 429 гектаров занимает рекреационная зона. Сюда входит два сквера, столько же парков и рекультивация Красненского карьера.

В этом же статусе останется и противоположный берег канала реки Цны.

Сохранение рекреационной зоны на набережной, где по генеральному плану планировалась школа на 800 мест, но депутаты считают, что рекреационные зоны должны быть для отдыха, что школы должны быть в шаговой доступности. Поэтому мы тоже вот этот вопрос поднимали и считаем, что его надо в генеральном плане поправить,

- Елена Леонова, председатель Тамбовской городской Думы.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов