В «Галдыме» дали старт 8-й геоэкологической школе

В «Галдыме» открыли восьмую геоэкологическую школу. За шесть дней участники - а это школьники, студенты ТГУ, педагоги и представители Русского географического общества, научатся безопасному поведению на природе.
Например, ребятам покажут, как быстро разбивать палаточный лагерь, готовить на полевой кухне, а ещё вязать узлы, ориентироваться по карте и даже предсказывать погоду с помощью переносной метеостанции. И, пожалуй, самое увлекательное - сплав на байдарках по Цне. Дистанция - 5 километров. Финалом Школы станет защита проектов, которые ребята подготовят за время обучения.
Такое восприятие природы, такое восприятие ландшафта, воды, света, тепла - его невозможно нигде получить в теоретических знаниях. В аудитории невозможно. Такого не получат в зоопарке, скажем, в различных музеях. Почему? Потому что ребенок, попадая в естественную среду, он по новому для себя воспринимает природу,
- Игорь Кузнецов, профессор кафедры сервиса, туризма и торгового дела ТГУ им. Г.Р. Державина. Подробнее о том, как проходит обучение в сосновом лесу и насколько ребята готовы к сплаву на байдарках, расскажем в нашем итоговом выпуске на канале «Россия 1» в 21:05.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов