В детском саду «Белоснежка» отметили День российского флага

В детском саду «Белоснежка» весело и задорно отпраздновали День российского флага. 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят триколор, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.
День в детском саду «Белоснежка» начинается празднично. Девчонки, мальчишки и воспитатели, все одеты в цвета Российского флага. Малыши смогли показать все свои таланты. Самые юные пустились в пляс, отбивая ритм деревянными ложками, а на старших легла ответственность - чтение стихов. - Родиной зовет то, что сердцем бережем. А под небом синим-синим, флаг России над Кремлем. У кого полосочка на юбке, у кого тематический галстук - словом, к делу подошли со всей ответственностью. Ведь здесь патриотическому воспитанию ребят уделяют большое внимание.
Давая ребенку информацию, правильную информацию, ребенок сможет научиться любить Родину. Уважать свою семью, уважать и ценить те традиции, обычаи нашей страны, которые есть,
- Людмила Мельничук, заведующая детского сада «Белоснежка». Считается, что в 1693 году Петр I впечатлился флагами иностранных судов и создал по их подобию российский триколор с двуглавым орлом, прототип современного символа державы. Очень много десятилетий в нашей стране не было единого флага: на торговых и гражданских судах использовали триколор, на военных - Андреевский флаг, а для церемоний поднимали черно-желто-белый. Официальный статус флаг приобрел лишь в 1896 году перед коронацией Николая II. - Каждый цвет получил свое трактование. Красный - державность, синий - цвет Богоматери, которая покровительствует нашей стране, белый - свобода и независимость. И это лишь одна из версий трактовки цветов флага, который не видоизменяется с 1991 года, когда его объявили Национальным флагом Российской Федерации. Ну а праздник в детском саду завершили конкурсом рисунков, где каждый получил грамоту за старание.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов