В честь Дня добровольца наградили добровольных пожарных Тамбовской области

Сегодня в КДЦ «Мир» торжественно наградили членов добровольных пожарных команд региона. Они вместе с профессионалами, а порою и самостоятельно, тушат пожары в самых отдаленных уголках региона.
Члены «Добровольной пожарной команды Тамбовской области» только за этот год потушили более 30 пожаров. Всего в реестр внесены 5 тысяч добровольцев из числа тамбовчан. И это не только те, кто бросается в огонь, но и те, кто занимается профилактикой. По словам директора общественной организации Ирины Киселевой, работа с населением - не менее важная составляющая деятельности добровольцев. Ведь в селах жители доверяют своим соседям гораздо больше, чем людям со стороны.
Эти люди в свое свободное время выезжают на тушение. В любой день - в выходной, в праздничный день, в вечернее время суток. Они не смотрят на часы. Главное, чтобы другим было спокойно и они за это отвечают,
- Ирина Киселева, председатель совета Тамбовского областного отделения ВДПО и директор общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области».
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов