Ученики 36 школы Тамбова намерены собрать не менее 5 тонн макулатуры, чтобы помочь купить дорогое лекарство для больного ребенка

«Собери макулатуру - спаси жизнь ребенку». Сегодня, в международный день благотворительности, старт акции с таким названием дали в региональном отделении детского фонда.
Одними из первых к доброму делу подключились ученики 36 школы Тамбова. Уже в первый день сбора ребята принесли в местный информационный центр внушительные стопки макулатуры. Это картон, старые книги, журналы, газеты.  До 9 сентября здесь планируют собрать не меньше пяти тонн сырья. Это результат прошлого года. Собранную макулатуру отправят на переработку в специализированную организацию. Вырученные средства пойдут на закупку дорогостоящего лекарства для маленького жителя Тамбова, который страдает от  тяжелей болезни.
«Как я считаю, здесь мы делаем сразу два добрых дела: не только макулатуру правильно перерабатываем и даруем новую жизнь бумаге, но и также мы спасаем жизнь ребенка», - Наталья Ногтева, руководитель волонтерского отряда «Доброе сердце» школы №36 Тамбова.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов