Участникам акции «Дерево добра» вручили долгожданные подарки

Новый год прошел, а чудеса продолжаются. Сегодня в Драмтеатре подвели итоги акции Детского фонда «Дерево добра».

В декабре все, кто желал подарить детям-сиротам и ребятам из многодетных семей подарки, могли снять письмо с зеленой красавицы, установленной в одном из магазинов - участников благотворительного марафона и исполнить чью-то мечту. И, вот, презенты дошли до адресатов.

 - Из года в год пожелания детей не меняются. Дети просят игрушки, канцелярские товары, спортивный инвентарь. Были в этом году и нематериальные пожелания - они самые трогательные. Ребята просили здоровья близким или повышения пенсии бабушке.

Похоже, пожелания юных тамбовчан услышаны. Если учесть тот факт, что 12 января на совещании Правительства Владимир Путин поручил проиндексировать пенсии. Исполнились и другие, более ощутимые, желания.

Мы депутаты областной Думы почти все приняли участие в акции. Все купили подарки, кому какие достались в конвертах. Мне, вот, достался большой конструктор. У ребенка еще 6 братьев и сестер - им тоже всем купил сладкие подарки,

- Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.

Кроме народных избранников в акции традиционно принимают участие сотрудники правоохранительных органов, в этом году присоединились судьи. Подарки вручили не только тем, кто писал письмо Деду Морозу. Для Саши и Эли Кожевниковых приглашение на праздник стало неожиданностью. Как оказалось, о них позаботился преподаватель музыкальной школы.

Ребята занимаются в фольклорном ансамбле. И очень хотели бы инструменты не только те, что в школе, но и свои. И, вот, мы дарим им....флейты,

- Галина Серова, заместитель председателя Тамбовского отделения Детского фонда.

-Чему учитесь на уроках музыки?

- Поем, на балалайках играем. - Почему именно флейту захотели?

- Там все так красиво поют, мы тоже захотели.

В планах у ребят освоить инструмент и стать известными музыкантами. В этом году в акции приняли участие 350 детей. Кто-то из них хочет стать футболистом, кто-то учителем, кто-то врачом. Исполнение желания, пусть пока маленького - первый шаг к осуществлению большой мечты. Организаторы надеются, что география из марафона добра с каждым годом будет только расширяться.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов