У одаренных тамбовских школьников начались «Звездные каникулы»

Талантливые ребята из разных городов и районов области отправились в «Космос» за знаниями, которые помогут им добиться еще больших успехов в учебе. Смена посвящена проектной деятельности.
- Наш отряд «Пин-код», наш девиз «Пин-код, пин-код». Получить новые знания, разработать проект и представить его. Такова задача на ближайшую неделю. Идей у ребят много. Одни придумывают новые образовательные программы, другие работают над созданием «умного города», третьи думают над изобретением универсального гаджета. - Наша цель разработать устройство, которое сможет перевоплощаться в современные гаджеты. А так же сами подумайте, когда мы покупаете часы, телефон, это больше денег, а это купил телефон нажал на кнопку и все. Мастер-классы проводят преподаватели вузов. Расписание более чем насыщенное: английский язык, шахматы, инфографика, интеллектуальные игры и спортивные соревнования. Сил и времени у ребят хватит на все, уверены организаторы «Звездных каникул». Зимняя творческая Школа для одаренных детей работает пятый год и детей, желающих с пользой провести каникулы, все больше.
«Все отмечают, что именно вот такие интенсивные смены, они очень активные, они полезны и они продуктивны. Конечно, они сложны, потому что сейчас хочется в каникулы расслабиться и поспать, школьники этим и занимаются, а мы здесь, у нас интенсив»,- Елена Швайбович, заведующая отделом Регионального ресурсного центра выявления и поддержки одаренных детей.
Слушателями Зимней школы стали около полусотни талантливых мальчишек и девчонок. Отличные оценки, победы на олимпиадах, и главное, стремление к новым знаниям - пропуск в образовательный центр для одаренных детей.
«Сейчас во многих школах у нас допуск к сессии - это проектная деятельность. И как раз вот эта смена мне очень помогает, чтобы четко формулировать цели, задачи и остальные пункты проекта. Это очень важно и интересно»,- Дарья Щербинина.
Побывать в Сочи в Образовательном центре «Сириус» - мечта многих детей. Зимняя школа в «Космосе», можно сказать, ступень к ее осуществлению. В прошлом году несколько тамбовчан побывали в знаменитом центре и теперь рассказывают сверстникам, как реализовать мечту
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов