Ты помнишь, как это было? Становление областной Думы в центре внимания научной конференции

Тамбовская областная Дума 25 лет назад и сегодня. Экскурс в политическую историю региона 25 апреля совершили участники научно-практической конференции, посвященной юбилею регионального заксобрания.
Становление этого института было не из лёгких, как и политическая жизнь в 90-тые. После принятия Устава области в ноябре 1994 года, в чём, как отметили на встрече, несомненная заслуга первого заместителя председателя областной Думы Владимира Карева, началась новая веха в истории региона. Сегодня не только вспоминали прошлое, но и обсуждали перспективы законотворческой деятельности в свете стратегических задач России. Как умудренные опытом политологи, так и молодые ученые. Кстати, Алексей Соколов, считает, что областной Думе нужна мощная рекламная кампания.
«Депутат, наверное, сегодня выступает как тот, кто может что-то сделать во время выборов. Но это человек с гораздо большим кругом полномочий. Поэтому, я думаю, настоящий депутат должен быть востребован», - сказал Алексей Соколов, аспирант ТГУ имени Державина.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов