Третий корпус уваровского лицея ожидают масштабные преобразования: на каком этапе ремонтные работы сейчас

В третьем корпусе уваровского лицея начали ремонтные работы в рамках федеральной программы по капитальному ремонту школ. На эти цели выделено порядка 110 миллионов рублей. Модернизация позволит обеспечить комфортные и современные условия для обучения школьников.

В третьем корпусе уваровского лицея обучается больше тысячи детей. Ремонт в это здание пришёл впервые за 40 лет. Помимо косметической отделки здесь заменят окна, двери, систему отопления, полы, потолки и электрику. Часть работ уже близится к завершающей стадии.

Здесь контроль особенный за теми материалами, которые используются. Почему это важно? Я прошу вас, как руководителей, обязательно показывать сертификаты нашему директору и потом их хранить. Потому что это оборудование, учитывая специфичность объекта, а это объект для детей, есть требования к тем же батареям, к отделочным материалам. Они должны быть приспособлены для использования именно в школе,

- Владислав Денисов, глава города Уварово.

Каждый этап ремонта на строгом контроле главы города Владислава Денисова, который в это посещение лицея отдал распоряжение увеличить количество рабочих на объекте, чтобы уложиться в контрактные сроки.

- Масштаб ремонта наглядно можно оценить по горам досок за моей спиной. Это демонтированный пол, который совсем скоро утилизируют. А вот на его смену придёт новый. Рабочие сделают стяжку и застелят линолеум.

Лицей разделён на так называемые «зоны рекреации». Их оформление предлагали сами школьники, создавая свои дизайн-проекты.

Здесь запланировано уже расположение кабинетов для более лёгкой ориентации вновь поступающих учащихся. И концепция, которая будет учитывать создание центра детских инициатив, работу ресурсных центров, работу муниципального центра с одарёнными детьми,

- Елена Уварова, директор МБОУ «Лицей города Уварово имени А.И. Данилова».

Ожидает ремонта, конечно, и фасад здания. Его облицуют плиткой из керамогранита. Обязательно будет присутствовать вишнёвый цвет.

Что мы здесь планируем? Не только ремонт внутренней отделки и наружной отделки. Из местного бюджета выделено 500 тысяч на благоустройство территории. Мы сейчас пытаемся и думаем, что с губернатором Максимом Борисовичем мы это согласуем, включить в ремонт улицу Советскую, которая примыкает к школе,

- Владислав Денисов, глава города Уварово.

Согласно контракту, капитальный ремонт уваровского лицея должен быть завершён к началу зимы.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов