Тотальный диктант тамбовчане писали даже на опушке леса

Больше 800 жителей региона проверили грамотность на Тотальном диктанте. Напомним, 10 апреля его писали по всей стране. В нашей области работало почти полсотни площадок.
Впервые текст прозвучал даже на опушке леса. Благо, сейчас погода располагает к выходу на природу. Сотрудники Пушкинской библиотеки позаботились о столах и стульях, которые расположили на поляне в Челнавском лесничестве, рядом с фигурой Тамбовского волка. Стал ли он талисманом для участников диктанта, узнаем только в четверг, когда будут подводить итоги. Текст для диктанта в этом году впервые имеет законченный сюжет. Слушать интересно, а вот писать, по первым отзывам, было непросто, прежде всего из-за сложных моментов с пунктуацией.
Автор текста Тотального диктанта этого года Дмитрий Глуховский. Он подошел очень ответственно к своей миссии, написал очень душевный диктант и, конечно, мы придерживались такой задачи, чтобы на диктант приходили не просто в одиночку, а прежде всего семьями,
- Светлана Миронникова, главный библиотекарь сектора периодических изданий Тамбовский областной научной библиотеки им. А.С. Пушкина.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов