Теплокамеры во дворах Тамбова — по-прежнему места повышенной опасности

Активисты ОНФ вновь фиксируют нарушения вокруг теплокамер во дворах жилых домов. Обычно рядом с такими потенциально опасными объектами находятся детские площадки, и угодить в западню коммунальщиков не составит труда. Что пообещали в этот раз общественникам представитель ответственной организации, расскажет Екатерина Кошеренкова.
Комфортная городская среда во дворе дома на Астраханской ограничивается дорогой и тротуаром. Хотя уже сколько твердили миру, что проблемы благоустройства должны решаться комплексно. Буквально в нескольких метрах от свеженького асфальта совсем неприглядная картина. Теплокамера, которую после ремонта, видимо, «забыли» забетонировать. Впрочем, осколки бетонной плиты есть, но они как мозаика.
- Ты глянь, все висит на соплях, реально все висит.
В соседнем дворе -  аналогичная ситуация. На языке литературы - оксюморон - сочетание несочетемого. Опять же обновленный двор и рядом провалы в подземный мир.
«Для нас это очень странная ситуация. Котельная находится рядом. Как нам пояснили сотрудники «Теплосервиса», раз в неделю мастер должен ходить и это все проверять. Нам просто непонятно, почему здесь теплокамера находится в таком состоянии?», - Сергей Попов, активист регионального отделения ОНФ.
Ситуация обостряется тем, что это не промышленные зоны, а обычные дворы с детскими площадками.
«Я как очень беспокойный человек всегда боюсь. Боюсь, что ребенок упадет, расшибется. Неспиленное дерево, ямы. Меня это все очень беспокоит. Я хочу, чтобы наш двор, который и так не очень плохой, стал еще лучше!», - Любовь Юшина, местный житель. - Километры надземной теплотрассы окутывают паутиной юг Тамбова. Срочно нужна зимняя шубка. Теплоизоляция, вероятно, еще с советских времен в некоторых местах держится на честном слове, а здесь исчезла вовсе. Вероятнее всего теплопотери лягут на плечи потребителей.
Сергей Попов несколько раз звонил директору «Тамбовтеплосервиса». Пока безрезультатно. Может быть, получится в этот раз?
- А примерно в какие сроки? До начала отопительного сезона? Понятно. Все, спасибо Вам большое!
Кстати, положительный опыт общения с этой организацией у народного фронта есть. Так, недавно после поступления сигнала о полураскрытом колодце рядом с детской площадкой на Гастелло, тепловики буквально за один день решили проблему.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов