Театр кукол досрочно открывает сезон

Ровно через неделю тамбовские театры откроют новый сезон. Премьерные спектакли уже готовы. И пока у актеров идут последние репетиции, публика занимает места в зрительном зале.
Билеты на детскую постановку «Маша и Медведь» в театре кукол разлетелись в один миг, а в кассе всё ещё аншлаг. Чтобы не расстраивать маленьких театралов, завтра устраивают предпоказ. По сути это досрочное открытие сезона. Впервые театр на подушках готовит большой квест, где зрители отправятся на поиски сказки и сами станут активными участниками постановки. Тем более что в театре на подушках нет четкого разделения сцены и зрительного зала, а сюжет «Маши и Медведя» малышам хорошо знаком. Впрочем, в театральной инсценировке появятся и новые герои.
Они нужны нам для того, чтобы детки выполняли определенные задания. Но также они будут выполнять задания и с Машей, и с Медведем - вместе на площадке. Родителей мы тоже призываем поучаствовать в этом, потому что есть детки, которые справляются самостоятельно, а есть те, которым нужно помогать и мамы смело могут вставать со своих мест и вместе отправляться в это увлекательное путешествие,
- Евгения Бурцева, режиссер-постановщик спектакля «Маша и Медведь», актриса Тамбовского театра кукол.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов