Тамбовский спортсмен взял «серебро» по пауэрлифтингу

В состязании юноша показал отличный результат: в абсолютном зачёте спортсмен обошёл обладателя золотой медали и выполнил все 9 подходов из 9 возможных.
В Москве провели Первенство ЦФО по силовому троеборью, где принял участие и 16-летний спортсмен из Тамбова. На турнире Сергей Кондрашов представил спортивную школу №1 региона. Юноша обладает большим потенциалом, но в подобных крупных соревнованиях участвовал впервые. В весовой категории до 59-ти килограммов Сергей стал самым молодым участником и по сумме набранных очков установил новый рекорд Тамбовской области, в том числе в приседе и жиме. Так, спортсмен превысил норматив КМС на 22, 5 килограмма: юноша присел с весом в 140 килограммов, поднял от груди 105-килограмовую штангу и выполнил тягу с весом порядка 162, 5 килограммов. Сергей Кондрашов поднялся на вторую ступень пьедестала почёта, уступив лишь спортсмену из Иванова. Отметим, турнир можно считать подготовкой к Первенству России, которое проведут в Архангельске в марте.
Корреспондент: Алина Полякова