Тамбовский ансамбль «Ивушка» 8 ноября даст концерт в Луганске

Порадовать своим искусством и напомнить о радостях мирной жизни. С такой миссией в Луганск в ближайшие дни отправится Тамбовский государственный академический ансамбль песни и танца Тамбовской области «Ивушка». Концерт на сцене Луганской академической филармонии пройдет 8 ноября при поддержке Министерства культуры и Росконцерта. О том, чем именно готовятся удивить местную публику наши артисты.

Вдохновенно, но при этом с игривыми нотками национального аджарского танца артисты готовы оттачивать до совершенства свое мастерство. В репертуаре полуторачасовой программы, которую ансамбль готовится представить в Луганске - десятки ярких танцевальных, вокальных и оркестровых номеров.

Программа называется – «Мы все большая страна Россия» и включает в себя многонациональные номера народов, которые проживают на территории нашей Родины. И в эмоциональном плане - это наш финальный номер. Это «Живи, страна», либо же это будет «Русь державная»,

- Юрий Ханин - артист балета Государственного академического ансамбля песни и танца Тамбовской области «Ивушка».

- Живи, страна, где влюблялась я под небом синим, живи, страна, и не слушай тех, кто скажет нет.

После частичной мобилизации состав коллектива не изменился и даже пополнился новыми участниками, которые уже выступили 15 октября на первом благотворительном концерте в поддержку российской армии.

Я в составе балета совсем недавно. Это будет моя первая поездка за пределы Тамбова. Это очень волнительно, но, надеюсь, что все получится,

- Мария Бегишева - артист балета Государственного академического ансамбля песни и танца Тамбовской области «Ивушка».

Ранее в Луганске «Ивушка», которая в следующем году отметит 55-летие, еще не выступала. Но в далеких 60-ых на сцену Луганской филармонии выходил Александр Поповичев, тогда еще - артист балета ансамбля песни и пляски Московского военного округа, а ныне - заслуженный артист России и бессменный руководитель ансамбля «Ивушка».

Очень здорово нужно показать нашу программу «Мы все - единая Россия!». Это ответственно. Немного тяжеловато, но в обязательном порядке справимся,

- Александр Поповичев - художественный руководитель и главный балетмейстер государственного академического ансамбля песни и танца Тамбовской области «Ивушка».

Сборы к гастролям начались в начале ноября. Музыкальные инструменты уже частично зачехлены. Звукорежисерский пульт и колонки будут упакованы накануне отъезда.

- Сейчас репетиции в самом разгаре, но уже совсем скоро концертный зал «Ивушка» опустеет. Седьмого ноября артисты отправятся на гастроли и выступят в Луганске днем позже. А сразу после возвращения в гастрольном графике ансамбля - выезды по районам Тамбовской области.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов