Тамбовские спортсмены завоевали три медали на чемпионате России по спорту глухих во Владимире

Честь нашего региона отстаивали воспитанники именитых тренеров Игоря Тарасова и Виктора Макарова (спортивно-адаптивная школа).

С 21 по 24 января во Владимире прошёл чемпионат России по спорту глухих (греко-римская борьба). В нём приняли участие борцы из 24 регионов страны. Сборная Тамбовской области заняла в командном зачёте 3 место.

В весовой категории до 97 килограммов третье место занял Андрей Бетин. Его коллеги по команде Антон Бубнов (вес до 60 килограммов) и Геннадий Борисов (вес до 55 килограммов) – серебряные призеры первенства.

Наши спортсмены включены в состав сборной России на 2022 год. Но они состязались не только за награды национального чемпионата, но и путевки на Сурдлимпийские Игры. И шанс попасть на них у тамбовчан не потерян - впереди ряд подготовительных и отборочных тренировочных мероприятий.

Источник, фото: администрация Тамбовской области