Тамбовские спортсмены отличились на Чемпионате и Первенстве мира по летнему полиатлону

Спортивный клуб ТГУ завоевал «серебро», а команда ДЮСШ №6 города Тамбова заняла пятое место.
Спортсмены из спортивного клуба ТГУ имени Державина, а также команда ДЮСШ №6 успешно выступили на Чемпионате и Первенстве мира по летнему полиатлону. Соревнования проходили с 5-го по 9-е сентября в городе Сасово Рязанской области. В них участвовали спортсмены из шести стран – России, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана и Азербайджана. РФ представили участники из 19-ти субъектов. Состязания собрали 40 спортклубов и более 160-ти участников. Как сообщают в администрации Тамбова, команда ДЮСШ №6 успешно выступила в международных соревнованиях по полиатлону в дисциплинах троеборья и пятиборья. Спортсмены состязались в стрельбе, беге, метании спортивного снаряда, плавании, подтягивании и гонке на лыжероллерах. По итогам пяти дней команда ДЮСШ №6 заняла 5-е место. Также отличился и спортивный клуб ТГУ. Ребята участвовали в Первенстве мира. Они заработали медаль, а сам спортклуб стал вторым в общем зачете, пишет «Держава-спорт». Державинцы выступали в пятиборье с бегом, в которое вошли следующие дисциплины: спринт на 100 метров, метание спортивного снаряда, стрельба, плавание 100 метров, бег 2000-3000 метров для девушек и юношей, соответственно.