Тамбовские предприниматели готовы помогать студентам в реализации бизнес стартапов

Помочь тамбовским студентам раскрыть свой предпринимательский потенциал. С такой целью для подписания соглашения о сотрудничестве с ведущими вузами региона встретились представители общественной организации «Деловая Россия» и успешные молодые бизнесмены.

Ставка на успешный тандем бизнес-сообщества с местными вузами. Организатор встречи в центре оказания услуг «Мой бизнес» - общественная организация «Деловая Россия», задачи которой - представительство интересов предпринимателей в органах исполнительной и законодательной власти и бизнес-наставничество для молодежи.

В бизнес-объединениях есть опытные предприниматели, которые уже готовы делиться своими компетенциями, советами и хотят рассказать, как выстроить свой бизнес и дальнейшие шаги по карьерному росту,

- Анна Пудовкина, руководитель тамбовского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Среди приглашенных на встречу в рамках недели предпринимательства - студенты державинского и технического университетов.

Я сейчас учусь на 3 курсе института, направление - менеджмент и подрабатываю дизайнером интерьеров. И в будущем планирую создать свою сеть студий дизайна в Тамбове и Москве и, думаю, эта встреча очень поможет для развития моего будущего дела,

- Даниил Шлыков, студент ТГТУ.

Теперь после подписания соглашения о сотрудничестве студенты вузов смогут обратиться к наставникам, которые пошагово будут курировать реализацию задумок и идей. Между тем в ТГТУ такое партнерство зарекомендовало себя еще с 19 года на базе созданного технопарка «Вернадский».

Цель университета - с одной стороны, помочь привлечь экспертов, которые увидели этот проект, с одной стороны, дали бы свои замечания, пожелания для развития этого проекта. Вторая составляющая - помочь студентам сделать в рамках курсового проектирования протитип своего устройства, прибора, технологии, которую они задумали,

- Михаил Краснянский, ректор ТГТУ.

Такую бы поддержку от вуза да 13 лет назад, говорит выпускник ТГТУ Сергей Шепелев. Это сейчас в партнерстве со своим однокурсником Александром Рузаевым, который в эти дни презентует разработки компании в Краснодарском крае, он руководит бизнесом по созданию ультра-современной технологической продукции.

- Дрон скручивается?
- Доводим его до совершенства.

Такие дроны уже активно используют на полях тамбовские аграрии. Но это сегодня в компании работают 200 человек в 10 российских регионах, а начиналось все с инициативной идеи двух молодых программистов и поддержки со стороны руководителя бизнес-инкубатора Ольги Лаптевой.

Под ее крылом мы начинали свой бизнес, она оказала нам поддержку в плане финансовой, бухгалтерии, юридической поддержки. Это очень важно для молодых бизнесменов. И мы готовы поддерживать сегодня молодые стартапы в плане наставничества,

- Сергей Шепелев, гендиректор ООО «Миэлта Технология».

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов