Тамбовские полицейские задержали «домушников» из Сергиева Посада

В Тамбов сотрудники полиции этапировали троих жителей Сергиева Посада. Криминальное трио подозревают в серии краж из домовладений тамбовчан. По словам полицейских они промышляли на территории региона практически год.
Фотографии были сделаны в ходе осмотра места преступления в особняке в Трегуляе. Последний дом, который как принято говорить в определённых кругах «обнесли» незваные гости. Гастролёры из Подмосковья заглянули сюда в конце июня. После их визита, хозяева не досчитались крупной суммы денег, золота и ценных вещей на сумму с шестью нолями.
По собранным доказательствам и следовым объектам были назначены ряд судебных экспертиз, совместными усилиями были установлены лица причастные к преступлению. В настоящее время данные лица задержаны и находятся в изоляторе города Тамбова,
- Маргарита Дегтярева, старший следователь СУ ОМВД России по Тамбовскому району. Как поясняют в региональном УМВД впервые группа заявила о себе около года назад. Объектами их внимания становились загородные особняки. При этом злоумышленники тщательно готовились к вылазкам. Проводили разведку, устанавливали график передвижения будущих жертв и пути отхода. При этом, уже на месте действовали быстро, буквально, чувствуя, куда хозяева могли спрятать деньги и ценности.
В утреннее время, когда граждане покидали свои дома, отвозили детей в школу или на работу, отжимали пластиковые окна и совершали хищение имущества,
- Алексей Ушаков, начальник отдела УУР УМВД России по Тамбовской области, майор полиции. Каким образом полицейские вышли на подозреваемых, в интересах следствия они умалчивают, но то что группа работала по крупному у стражей правопорядка не вызывает сомнений. Только в нашем регионе, по словам следователей они совершили три кражи - ущерб несколько миллионов рублей. - По словам полицейских часть похищенного удалось изъять по месту жительства подозреваемых. В основном это ценные вещи, ювелирные украшения и бытовая техника, всё это приобщено к материалам уголовного дела. Кроме того следователи не исключают, что так называемые гастролёры действовали и на территории других областей.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов