Тамбовские полицейские отметили праздник досрочно

Тамбовские полицейские сегодня принимают поздравления с профессиональным праздником. День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации отметят в воскресенье, поэтому торжества решили провести сегодня.
Не смотря на дождь, традициям тамбовские полицейские изменять не стали, и начали празднование с возложения цветов к памятнику коллегам, погибшим при исполнении служебного долга. Затем наиболее отличившихся офицеров отметили наградами и очередными званиями на праздничном собрании у УМВД. Среди награждённых и Анна Каменева. Подполковника получила досрочно. Она специализируется на раскрытии преступлений совершённых подростками, и знает по опыту, любой может исправиться, нужно просто немного помочь.
«Он ограбил ларёк, хорошего в этом нет, но накормил всех дворовых собак. И когда его спросила, зачем ты полез?- А там другого ларька не было. У него не стоял вопрос лезть не лезть. Он родился в такой семье, он не может быть другим», - Анна Каменева, старший оперуполномоченный УУР УМВД РФ по Тамбовской области.
Говоря о работе полицейских нельзя не сказать, что количество зарегистрированных преступлений снизилось. Убийств и грабежей почти в двое. На улицах стало безопаснее. В УМВД региона делают ставку на профилактику «- Подарки и награды которые вручали сегодня виновникам торжества вполне заслужены. Немного статистики. По итогам оперативно-служебной деятельности тамбовская полиция входит в десятку лучших по стране, и занимает первое место в ЦФО». Но, как отметил главный полицейский области: «Один в поле не воин». Плотное взаимодействие всех правоохранительных структур ФСБ, СКР, прокуратуры и работа на общий результат позволяет полицейским эффективно противостоять преступности. Соблюдая главный тезис о неизбежности наказания.
«Я рад, что я работаю в этом коллективе, что возглавляю этот коллектив. Я с удовольствием хожу на работу. Это абсолютно точно и без капли фальши. Я горд за этот коллектив, за тамбовскую полицию», -  Николай Скоков, начальник УМВД РФ по Тамбовской области.
Ну и какой День полиции без концерта. Звёзд приглашать не стали, обошлись своими силами. И вполне не плохо.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов