Тамбовские автовладельцы нашли альтернативу блокираторам

Самовольно установленные блокираторы под запретом. Об этом тамбовским автовладельцам снова напомнили сотрудники городской администрации. Специалисты «Спецтехуниверсала» демонтировали очередную партию незаконных конструкций. Впрочем, тамбовчане, не желающие уступать парковочные места, уже придумали им альтернативу.

- Вместо блокираторов шины. Во дворе на Чичерина, 26-28 они на каждом шагу. Теперь с их помощью автовладельцы занимают парковочные места возле жилых домов.

Для сотрудников «Спецтехуниверсала» этот двор хорошо знаком. Они были здесь в январе, после новогодних праздников - срезали блокираторы. Впрочем, прежде местных автомобилистов оповестили о необходимости демонтировать установленные ими конструкции самостоятельно, ведь возведены они на муниципальной земле без соответствующих на то разрешений. Часть блокираторов владельцы убрали, другую часть демонтировали принудительно.

По закону получается это как захват земельного участка, поэтому блокираторы и убираем,

- Алла Порошина, начальник участка МБУ «Спецтехуниверсал».

Во время повторной проверки во дворе обнаружили всего два блокиратора и больше десятка шин. И если металлические конструкции демонтировали, то шины, которые можно легко передвинуть, трогать не стали. Местные уверяют, если не занять место, то вернувшись домой вечером машину просто-напросто негде будет поставить. Однако, несмотря на сложности с парковкой, далеко не все стремятся любым способом заполучить персональное машиноместо.

Потому что они общие, как я могу занять место, если это не моё место, я его не купил, то есть это общая территория, поэтому каждый человек может ставить на это место,

- Владимир Протасов.

Мониторинг дворов в областном центре проводят регулярно. Туда, где есть нарушения, направляют специальную бригаду. Демонтированные блокираторы отправляют на склад, где хранят в течение трех месяцев и только по истечению этого срока утилизируют.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов