Тамбовская дзюдоистка получила приглашение в сборную России по дзюдо

С 27 ноября по 2 декабря в подмосковном Дмитрове состязались юноши и девушки со всей страны в рамках национального первенства.
На кону стояли награды первенства России и место в сборной команде. Тамбовскую область представляли два спортсмена. Воспитанник СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Роман Кулалагашвили и Ульяна Ряшенцева из ДЮСШ №8. Как сообщает управление по физической культуре и спорту, именно девушка смогла буквально выбить себе приглашение в юношескую сборную России. Вступив в нее, она может получить возможность выступить на этапе Кубка Европы в Твери в следующем году.
«Ульяна хорошо боролась, вполне на равных со всеми спортсменками, ей совсем немного не хватило до выхода в финал, что касается и схватки за третье место. Сыграло и отсутствие большого опыта, в чем-то просто не смогла переиграть соперницу. Не смотря на то, что Ульяна осталась без- медали, а имела все шансы стать призером, я рад, что она вошла в юниорскую сборную и получила возможность представлять и наш регион, и страну на международном уровне», - прокомментировал тренер спортсменки Сергей Кувалдин.
В соревновании приняли участие почти 100 спортсменов. Ульяна Ряшенцева выступала в весовой категории до 40 килограмм. Девушка в полуфинале проиграла будущей победительнице из Самары. В «малом финале» она уступила дзюдоистке из Волгоградской области и заняла в итоге пятое место.
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов