Тамбовчанин поборется за место в национальной сборной по дзюдо

Воспитанник «Центра единоборств имени Артюхина» Роман Удальцов попытается получить право отстаивать честь страны на Международных соревнованиях.
Для этого ему необходимо стать победителем российского первенства в Красноярске. Несколько победных бросков и приемов и из поселкового спортзала прямиком на первенство России. Тамбовчанин Роман Удальцов поборется за место в национальной сборной на турнире в Красноярске. До этого он победил на Всероссийских соревнования по дзюдо на призы спортивного общества «Юность России» среди молодежи до 21 года. При этом Роман был самым молодым участником. Восемнадцать ему исполнилось совсем недавно. Но главный бой в Красноярске будет не на ковре, а в душе. С самим собой: переживаниями и волнениями.
«Нужно настроиться, что бы, ты понимал, что, ты лучший. Что ты выиграешь. Что бы работала голова, включил голову и пошел бороться. Все зависит от твоего настроя. Это ковер: здесь все может быть. Сегодня ты, выиграл завтра, ты проиграл», - Роман Удальцов.
Роман с тренерами «Центра единоборств имени Артюхина» Александром Говоровым и Дмитрием Савельевым уже не соревнованиях. Однако спортзал поселкового ДК пустовать не будет. Одноклубники соберутся на ковре вместе по болеть за земляка. И заодно почерпнуть, что-то новое от соперников.
«Строитель - это кузница кадров, которая будет всегда поставлять Тамбовской области, а так же, для сборной России, на международных, каких-то соревнования, в дальнейшем, кадры», - Гайк Амборцумян, вице-президент Федерации дзюдо Тамбовской области.
По словам руководителей региональной федерации дзюдо, главная составляющая успеха тамбовских спортсменов - преемственность поколений. Самые юные всегда на тренировках со старшими воспитанниками секции. Учатся у них. А вместе они с неподдельным интересом могут изучать по видео бои президента.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов