Тамбовчане начали обращаться в ЦУР с вопросами по уборке снега и подтоплений домов

За минувшую неделю специалисты Центра управления регионом обработали 847 сообщений от жителей.

Самой популярной темой, по-прежнему, остаётся ЖКХ. Среди жалоб: ненадлежащее качество или отсутствие отопления, сборы на капремонт, завышение платы за коммунальные услуги.

Свыше 150 обращений касались темы состояния дорог. Тамбовчане писали о необходимости ремонта ряда участков и обсуждали работу светофоров.

Так, при содействии ЦУРа удалось решить проблему жителей микрорайона Восточный в Знаменке. 6 декабря от них поступила жалоба, что из-за порыва трубы дорога обледенела и ходить по ней невозможно. В этот же день сотрудники одного из агрохолдингов выехали на место и устранили обледенение и аварию.

В минувшие выходные, в связи с погодными условиями, зафиксировано более 150 сообщений, которые касались подтоплений дворовых территорий, а также гололедицы на тротуарах и несвоевременной уборки снега. В настоящее время все жалобы жителей с указанием адресов и прикреплённых фотографий направлены исполнителям для решения проблем. Сообщить о проблеме можно в социальных сетях и через приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Виджеты находятся на сайтах местных администраций,

- Юлия Гладышева, старший специалист по социальным коммуникациям Центра управления регионом.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов