Тамбовчан приглашают пройти квест, посвящённый объявленному Году педагога и наставника

Проверить знания в области педагогики и открыть для себя новые интересные факты можно, заглянув в Президентскую библиотеку имени Ельцина. Напомним, она расположена в областной Пушкинской библиотеке.

Сегодня там проведут тематический квест, посвящённый Году педагога и наставника. Вопросы о ведущих образовательных учреждениях страны, а также о выдающихся педагогах. Главный приз для того, кто верно ответит на все вопросы – сертификат на бесплатную фотосессию в Нарышкинской читальне.

Принять участие в нашем квесте может совершенно любой человек, даже неосведомлённый в теме педагогики, то есть здесь работает принцип умения работать с информацией. Он может по ключевым словам найти ответ,

- Дмитрий Хордыков, ведущий библиотекарь регионального центра доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина.

Здесь вопросы об учителях. Первый вопрос, например, о книге «Царь-работник и учитель», о ком эта книга. Эта книга о Петре Великом. С первых же строк стало понятно. На второй вопрос отвечать несколько сложнее. Он уже о работе Егора Осиповича Гугеля, здесь нужно было найти, чьему методу посвящена книга. И ещё отмечу, что большинство архивных документов написано в дореволюционной орфографии, конечно, текст немного сложнее воспринимается, чем в традиционной современной, но тем интереснее,

- Ульяна Савичева, участница квеста.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов