Тамбов приглашает на ознакомительный тур блогеров со всей страны

В августе Тамбов готовится принять блогеров со всей страны, для которых устраивают ознакомительный тур. А событийные фестивали в скором времени могут стать двигателем развития региона.

Об этом и не только сегодня говорили на заседании комиссии по развитию физической культуры и спорта. Так, благодаря фестивалю «Модерн» в областном центре планируют начать реконструкцию зданий в этом стиле. Из-за высоких рейтингов Тамбовской области в списке «зеленых» - есть перспективы развития эко-туризма.  Также Ростуризм в качестве основных выделяет пляжный, санаторно-курортный и горнолыжный виды туризма. По последнему в регионе тоже, как помним, начинали обсуждения. Также сегодня сделали акцент на возрождении спортивного туризма.

Идея сохранения населения, идея сохранения здоровья населения. Тема многоаспектная. Ресурс в виде туризма он раскрылся. Туризм - станет ресурсом, благодаря которому будет происходить оздоровление граждан. И тот ресурс, благодаря которому молодежь будет воспитана с идеями патриотизма,

- Денис Зимарин, руководитель комиссии по развитию и популяризации физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов