Сводка Центра управления регионом за минувшую неделю: какие вопросы больше всего волновали тамбовчан?

В Центр управления регионом от жителей области поступило 903 сообщения. Данные в ЦУРе озвучили сегодня. Больше всего тамбовчан волновала тема благоустройства.

Так, жители Сосновского, Инжавинского и Знаменского районов жаловались на неубранный мусор. Сотрудники Центра перенаправили обращения в муниципалитеты и при содействии администраций на местах проблему оперативно решили.

Были сообщения, касающиеся состояния дорог – вопросы по ремонту, жалобы на ямы, а также предложения о включении улиц в план ремонта.

Интересовались тамбовчане и социальным обслуживанием. В частности, по выплатам на детей от 3 до 7 лет. К тому же, при сотрудничестве ЦУРа и администрации Жердевского района в райцентре починили детскую площадку.

Что касается благоустройства. К примеру, на прошлой неделе актуальными стали вопросы уличного освещения. В частности, такие вопросы поступали из города Мичуринска. А в городе Кирсанове обострилась проблема некачественной подачи холодной воды. Это было связано как с аварийной ситуацией на сетях, так и с сезонным разбором холодной воды. Ответы органы власти давали в установленные сроки, которые не превышали 9 рабочих часов. Среднее время реагирования на обращения в социальных сетях в Тамбовской области на прошлой неделе – 3 часа 26 минут,

- Екатерина Мартынова, руководитель Центра управления регионом.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов