Студенты ТГТУ преображают Тамбов

Новые остановки, скверы и современная станция скорой помощи. Студенты ТГТУ предлагают руководству областного центра перспективные проекты по благоустройству и модернизации городской инфраструктуры.
Сегодня лучшие идеи и перспективы сотрудничества обсудили на ежегодной научно-практической конференции «Устойчивое развитие региона: архитектура, строительство и транспорт». Но сначала награждение тех, кто уже успел отличиться на этом поприще. Благодарственные письма администрации города глава Тамбова Наталия Макаревич вручила Валерии Жирковой и Антону Сухову. Дизайнерские разработки последнего уже нашли своё воплощение в виде оригинальных остановочных павильонов, которые устанавливают на Рассказовском шоссе. А вот идея его коллеги заинтересовала председателя ГосДумы. В один из своих визитов в Тамбов председатель Государственный Думы дал поручение разработать проект по созданию станции скорой помощи.
То, что ему презентовали, хотя ему презентовали, конечно «на лету». Его это устроило. Он с высокой точки зрения оценил эту работу. Ему материал дали с собой. Он его видел, держал в руках, он его изучал и высоко оценил,
- Эдуард Никулин, и.о. начальника Управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов