Студенты ТГТУ предлагают модернизировать транспортную инфраструктуру Тамбова

В скором времени в Тамбове могут появиться новые дороги и развязки, спроектированные студентами ТГТУ. Этот и другие перспективные проекты обсудили накануне на научно-практической конференции «Устойчивое развитие региона: архитектура, строительство и транспорт» в техническом университете.
Многие проекты молодых архитекторов уже реализуют. Вдоль Рассказовского шоссе в скором времени появятся дизайнерские остановки пятикурсника Антона Сухова, а на севере города тем временем по его же проекту проектируют новый сквер.
По задумке Валерии Жирковой в Тамбове спроектируют современную станцию скорой помощи. Возможно в скором времени удастся решить вопрос с пробками на дорогах. Студенты помогали собирать данные, проводили анализ. Кончено, под контролем ученых. Надо отдать должное, студенты справились очень хорошо с этой задачей. Считаю, мы справились с созданием программы по строительству транспортной инфраструктуры. Учитывали будущее развитие города. Были предложены будущие развязки, строительство новых дорог, новой инфраструктуры, которая позволит устроить комфортную жизнь тамбовчан. Этот проект был представлен в конце 2019 года. - Какая у него теперь судьба? - Мы теперь будем надеяться, что мероприятия, которые заложены в этот проект, они будут реализованы. Проект рассчитан на период с 2020 по 2030 годы.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов