Студенты области решили задать выборам свой бит

Студенты откликнулись на призыв избирательной комиссии Тамбовской области и задают выборам свой бит.
Под таким лозунгом проходит второй этап творческого конкурса, в котором ребята соревнуются в знании избирательного права. «- И переходим к первому конкурсу. Конечно же это разминка!» Запустить мыслительный процесс на полную мощность помогут анаграммы. Точнее их разгадывание. Составление слов из перепутанных букв - прекрасное средство развить сообразительность. Глава избиркома подтверждает «-Образование подходит. - Давай пиши».
«Справились. С сообразительностью у нас все хорошо, как выясняется. С правописанием некоторых слов проблемы есть. Не без этого. В общем справились, молодцы», - Андрей Офицеров, председатель избирательной комиссии Тамбовской области.
Затем - задачки. Конечно же, по избирательному праву. Например, верно ли поступили члены избирательной комиссии, когда позволили проголосовать дома не только избирателю, к которому пришли, но и его другу, который заглянул в гости. «-Действия членов избирательной комиссии были неверными. Так как можно подать заявление не менее, чем за 10 дней до избирательной кампании». «-Согласны ли вы с моим мнением? - Да, согласны». Команда бизнес-колледжа «Молодые избиратели» в ответах уверена. Впрочем и остальные тоже - в игре участвуют представители Мичуринского аграрного университета, колледжа прикладных квалификаций и тамбовского филиала академии народного хозяйства.
«Не могу сказать, что хорошо, но хотелось бы, чтобы все в этом разбирались хоть немного все-таки. Поэтому вот мы сидим здесь и стараемся что-то новое узнать, что-то выучить», -  Дарья Котова, студентка Тамбовского бизнес-колледжа.
«-Сегодняшняя игра, можно сказать, разминка перед настоящим мозговым штурмом. В ноябре участников ждут дебаты. И здесь ребятам придется проявить не только волю к победе, но и полученные знания, а также ум, красноречие, логику. Одним командам нужно будет доказать свою правоту, а другим опровергнуть аргументы противника». Заключительный тур проведут в декабре в Доме молодежи.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов