Старейшего подводника России проводили в последний путь

Тамбов простился со старейшим подводником России. Сегодня Юлия Порфирьевича Ксюнина с воинскими почестями проводили в последний путь. На панихиду пришли руководители города, ветераны и коллеги по педагогическому поприщу.
За 105 лет капитан первого ранга обрел множество друзей. Это был необыкновенно открытый и общительный человек. Он многое успел при жизни, и еще долгие годы будут жить заложенные им традиции. Юлий Ксюнин родился в Томске в феврале 1914 года. пережил две революции и прошел три войны. Его китель, который теперь хранят в витрине музейно-выставочного центра, украшают самые высокие ордена и медали. При этом Юлий Порфирьевич сумел реализовать себя и в гражданской жизни.  Долгие годы он работал преподавателем в автотранспортном техникуме и воспитал не одно поколение способных учеников.
«Мы часто его навещали, но не так часто, как хотелось бы. Каждая наша встреча всегда была с улыбкой, доброй и эти, конечно, бесконечные его рассказы»,-  Анатолий Смородин, председатель областного Совета ветеранов военно-морского флота.
И в эту субботу смотрите в нашем эфире одно из последних больших интервью Юлия Ксюнина, которые мы записали для цикла программ "Мои 25 и 80". На канале "Россия 1" в 9 часов утра и на канале "Россия 24" в 21.15.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов