Спикер Государственной Думы оценил темп реконструкции областной детской больницы

Сегодня Тамбов посетил председатель Государственной Думы. В рамках короткого рабочего визита Вячеслав Володин побывал на стройплощадке двух новых корпусов областной детской больницы.
Масштабный проект реализуют в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Из федерального центра наш регион получит свыше полутора миллиардов рублей. Почти половину этой суммы необходимо освоить уже в этом году, однако темп работ не поспевает за финансированием. Вице-губернатор Арсен Габуев объяснил это несогласованными действиями проектной организации и объективными трудностями, которые возникли уже на первом этапе работ.
Никто разбираться не будет, что у вас там закупки, оборудование - это все может закончиться тем, что деньги потеряет регион, а это недопустимо. Знаю, насколько губернатор живет решением этого вопроса, насколько это непросто ему давалось, чтобы этот проект был включен в федеральный бюджет и финансирование сейчас есть у региона, поэтому обратите внимание на это. А со своей стороны. Я постараюсь сделать все для того, чтобы совесть появилась у проектной организации,
- Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы РФ. Подробнее о масштабном преображении детской областной больницы в нашем итоговом выпуске в 21.05 на канале «Россия 1».
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов