«Собери макулатуру -спаси ребенка!» К благотворительной акции подключилась 36 школа Тамбова

5 сентября во всем мире отмечают День благотворительности. Делать добро начали уже с самого утра в 36 школе Тамбова. Региональное отделение российского детского фонда предложило организовать сбор макулатуры, а вырученные средства направить на лечение тяжелобольного ребенка.
На проекторе - маленькие тамбовчане с большой силой воли. Для того,чтобы выздороветь и познать радости и волнения школьной жизни, нужны средства, кому-то на операцию, кому-то на дорогие лекарства. В школе вот уже пять лет работает собственный волонтерский отряд. Подшефные - старики, бездомные животные, и дети, оставшиеся без родителей.
«Мы помогаем детям из детских домов, собираем для них книги, игрушки. Приезжаем к ним, просто играем. Очень приятно видеть их глаза, которые сияют при виде нас», - Татьяна Леонова, участница волонтерского отряда "Доброе сердце" школы №36 Тамбова.
А это еще одна грань добра. Макулатуру в школе собирали и раньше. Но в те разы акцент делали на переработку. Сейчас речь идет о сохранении полноценной жизни и здоровья детей. К домашнему заданию - собрать макулатуру - многие ребята подключили родителей.
« У нас просто у папы много ненужной бумаги, которую мы отдаем в школу. А папа кем работает? -Строителем. У него чертежи всякие», - Ирина Мещерякова, ученица 4 класса школы №36 Тамбова.
Картон, старые исписанные тетради, и даже рекламные листовки, которыми обычно заваливают почтовые ящики. Все, что обычно летит в мусорку, может принести деньги.
« -Как известно, в век информационных технологий люди стали меньше читать на бумажных носителей. Вот и газет в этих стопках мы почти не увидели. Зато есть много глянцевых журналов, посвященных интерьерам в доме. А иностранные студенты принесли сборник лекций по конституционному праву зарубежных стран. Видимо, изучили пособие до дыр и решили подарить ему вторую жизнь».
К акции могут подключиться все желающие жители микрорайона 36 школы. До 9 сентября в школе намерены собрать не менее пяти тонн макулатуры - это результат прошлого года. Тогда в копилке одного только класса оказалось 770 килограммов бумаги.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов